八方藝術學會
首頁關於八方本會芳名錄活動花絮訊息公告聯絡我們會員中心網站總覽交換連結


首頁 / 主頁 / 最新訊息 / 108年高雄市政府-「高雄賞」~全國書畫比賽成績/領取公告


108年高雄市政府-「高雄賞」~全國書畫比賽成績/領取公告
檔案下載
 
一、本次比賽成績如下,作品未依簡章所規定之主題及尺寸規格者不列入評審。
二、領獎:108年01月24日上午10:00 ~ 11:30 在(高雄市政府鳳山行政中心_高雄市鳳山區光復路二段132號)大禮堂領取,可以代領,領取獎狀請先說明得獎組別及序號以利順遂查詢。上午十點,於本地點舉辦(2019己亥迎春-108年書法名家揮毫贈春聯活動)並有高雄熊與大家拍照同歡。
三、名字輸入有誤植者,請於108/01/16前以E.mail:helufc@yahoo.com.tw 之信箱通知,以利查明更改。
四、未能於108年01月24日領取獎狀之補領方式。
請於108/01/25 ~108/02/28到(文雅筆莊:802高雄市大順三路28號)領取,TEL: 07-722-4321。(服務時間上午11時至下午17 時)。星期日、春節、國定假日休假。外縣市之得獎者,可以委託附近之親朋代為領取,註︰沒有提供代為郵寄之服務,逾期將不再補發。
五、本辦法如有未盡事宜得隨時修訂之,相關事項等之修訂以本網站為主。
 
108年高雄市己亥迎春、全國春聯書法比賽得獎名單【中年級】
第一名 1.陳祉瑄
第二名 2.王曉涵 3.薛伊涵
第三名 4.陳彥宇 5.顏君融 6.許茗雅
第四名 7.吳映萱 8.李羿勳 9.張瑋哲 10.劉人慈 11.王適源
12.呂婕榛 13.沈妍庭 14.唐 蜜 15.陳湘允 16.黃如珣
第五名 17.王凡閣 18.曾培軒 19.曾晨涵 20.陳德頵 21.林沐風
22.林庭鳳 23.陳芊蓁 24.洪永翰 25.龔裕宸 26.黃宥鈞
 
優 選:
27.張詠富 28.鄭伊伶 29.郭翊湄 30.李尚晴 31.曹丞賢
32.葉均 33.陳靖源 34.蕭涵懌 35.蕭薇酈 36.洪紹倫
37.翁柔 38.薛証元 39.籃婉慈 40.蔡秉翰 41.葉庭瑜
42.許芷禔 43.林培蓉 44.吳月淋 45.朱祐萱 46.顏 琳
47.許語實 48.莊旻霏 49.鄭維杰 50.李永坤 51.王姿云
52.黃傑昕 53.童珮慈 54.王潤臻 55.洪品文 56.李品萱
57.陳柏安 58.王品媜 59.凌鈺奇 60.蘇宥任 61.顏銘宥
62.陳誼恩 63.蕭君宇 64.王楷惟 65.童菀津 66.姜巧庭
67.蔡至詠 68.顏可霏 69.朱茵琦 70.蔡宗諺 71.洪欣緹
72.郭子寧 73.張凱富 74.蔡家光 75.黃翊瑄
 
佳 作:
76.鄭安廷 77.紀柏楷 78.陳亮廷 79.鄭穎順 80.洪苡甄
81.林雨澄 82.何希衡 83.邱沛璇 84.黃智欣 85.余采姸
86.黃昕洋 87.吳睿祥 88.楊博強 89.林姵君 90.陳巧如
91.歐懷恩 92.黃傑綸 93.蔡旻旂 94.汪宭安 95.蔡侑學
96.吳玄侑 97.王妏媞 98.蔡明潔 99.盧孟庭 100.楊舒雯
101.洪漢莛 102.呂亮緯 103.許恩瑜 104.曾筠晴 105.陳妍臻
106.王華鈞 107.邱凡僑 108.林筠蓉 109.陳智琳 110.黃歆雅
111.鍾評青 112.林珈羽 113.林子庭 114.張懷元 115.張舒翔
116.林佑勳 117.陳姿穎 118.李宗智 119.邱若晴 119-1.劉品呈
 
108年高雄市己亥迎春、全國春聯書法比賽得獎名單【高年級】
第一名 120.郭宇恩
第二名 121.林士傑 122.梁甯筑
第三名 123.陳秉銨 124.王思評 125.龔卉心
第四名 126.黃柏豪 127.莊深皓 128.蕭楷潔 129.顏鵬修 130.廖元榛
131.王佰裙 132.余宥恩 133.楊恩齊 134.李亞純 135.楊恩語
第五名 136.蔡岳辰 137.武以耘 138.張筠悅 139.許芝瑜 140.蔡秉宸
141.吳盈葶 142.郭依婷 143.陳泓亦 144.黃宥程 145.康展碩
 
優  選:
146.呂忞優 147.鄭信臻 148.陳語瑩 149.紀柏宇 150.方品鈞
151.鮑善仁 152.陳德睿 153.曾煜程 154.莊嬛禾 155.蕭光佑
156.蔡承叡 157.薛向宸 158.黃千卉 159.李季衡 160.林 序
161.莊凱麟 162.陳冠蓁 163.劉子琪 164.楊甫康 165.蔡鎰澧
166.蕭郡佑 167.何家怡 168.盧宥妤 169.白昕靄 170.洪佳妤
171.林辰芯 172.謝宜安 173.丁宥筌 174.郭芳綺 175.董怡萱
176.吳慈恩 177.侯孟蕎 178.單安妤 179.林芳芳 180.余如韻
181.洪唯哲 182.吳安晴 183.陳品君 184.葉宥呈 185.蔡禕姍
186.鄞振崴 187.林季嫻 188.余宸侒 189.葉宥甫 190.黃敬程
191.何希璇 192.鍾勝東 193.蘇以緁 194.徐康畇 195.陳盈羽
196.黃昱豪 197.吳欣宸 198.陳芷硯 199.張書維 200.蔡家嫻
201.黃永嘉 202.莊易宸 203.李靖萱 204.陳宥瑄
 
108年高雄市己亥迎春、全國春聯書法比賽得獎名單【高年級】
佳 作:
205.江少芊 206.魏晨安 207.蔡昕潔 208.李雙瑜 209.黃雅汝
210.王歆語 211.王宥茗 212.黃珮涵 213.李珮溱 214.陳宥禎
215.莊雅欣 216.張丁琪 217.李訢平 218.單姵瑀 219.陳智翔
220.莊雅涵 221.朱柏儒 222.詹惟婷 223.張祐齊 224.林子睿
225.駱詰穎 226.白峻宇 227.康展頊 228.王薇嘉 229.郭又瑜
230.曾沁愛 231.顏鈺臻 232.吳佳寯 233.謝億璇 234.程宥嘉
235.蔡昀臻 236.鄭俐琳 237.蕭聖耀 238.莊涴竹 239.王羚湘
240.林侑琳 241.張瑋宸 242.張欣庭 243.陳葶 244.洪苡榛
245.李崴仁 246.黃靖涵 247.陳宥伶 248.許登洋 249.鄭祐安
250.陳揚皓 251.郭美琪 252.戴崇凱 253.厲承喆 254.華文彗
255.施玉階 256.王潤安 257.石昀 258.謝祥致 259.李禹潔
260.陳玟妤 261.李珮熏 262.洪薪宜 263.陳冠呈 264.詹勳栢
265.阮昱芷
 
108年高雄市己亥迎春、全國春聯書法比賽得獎名單【國中組】
第一名 266.林軒霆
第二名 267.蔣佾臻 268.許芳瑜
第三名 269.陳昱辰 270.王淳禧 271.蔡瑞騏
第四名 272.蕭晴伃 273.蕭奕衡 274.鄭伊珊 275.陳昕霈 276.黃郁倫
       277.余映均 278.陳姵瑄 279.武以耕 280.龔子妤 281.林軒誼
第五名 282.謝琬琳 283.鄭詠蒼 284.單嘉俞 285.王家慧 286.吳俊霆
       287.楊頤瑾 288.吳馥秀 289.尤韻禎 290.蕭妘安 291.熊馥媺
 
優 選:
292.鄭佳旻 293.郭奕賢 294.林承佑 295.葉曉綺 296.鮑善文
297.蔡秉庭 298.陳平翰 299.李美萱 300.駱喬安 301.黃烱瑜
302.莊晉瑋 303.洪子紜 304.陳昱臻 305.顏 甄 306.林沐宣
307.沈家鞍 308.沈幸緹 309.蕭郁蓁 310.程彬誌 311.郭庭妤
312.呂佳蓁 313.何希桐 314.許靖昕 315.沈妍家 316.劉倢伶
317.黃昕卉 318.呂佳儒 319.陳薏涵 320.王亮頤 321.陳柏宇
322.張睿宸 323.許綺芸 324.許竣瑋 325.侯筑睿 326.王妍慧
327.曹孟恩 328.王永澤 329.林宥丞 330.陳莞昀 331.蔡宛蓁
332.蔡岳廷 333.陳威儒 334.呂妲玲 335.王若婕 336.余佳恩
337.黃姿甄 338.吳羽涵 339.葉幃頡 340.郭和旻 341.蘇芸柔
342.高筱茹 343.李佑霆 344.鐘子淯
 
佳 作:
342.黃暐喬 343.陳羿廷 344.王勝弘 345.江峻瑋 346.莊子諄
347.李乃說 348.李小津 349.吳俊霆 350.翁聖博 351.張晉瑋
352.蔡宇峰 353.盧情筠 354.鄭婉君 355.翁琳雅 356.潘怡萱
357.李智琮 358.趙芷姍 359.林玗璇 360.林展竹 361.吳宜庭
362.吳浚安 363.劉書瑀 364.鄭婉伶 365.劉安綺 366.余東威
367.顏傳融 368.黃睿妤 369.章宬甄 370.陳苡睿 371.蔡承穎
372.李 宜 373.賴柏聿 374.吳昌叡 375.洪瑞君 376.許家愷
377.蘇言芷 378.邱妍綾 379.何柏萱 380.莊正毅 381.黃聖宏
382.林祺仁 383.石佳芸 384.趙翊茹 385.李瑋鈺 386.洪詠榆
387.洪菀鈴 388.黃柏翰 389.黃品蓁 390.施羿帆 391.李珮瑈
392.李乃碩 393.王暐淇 394.王儀婷
 
108年高雄市己亥迎春、全國春聯書法比賽得獎名單【高中組】
第一名 395.洪翊家
第二名 396.蔡劭宇 397.洪郁茹
第三名 398.薛世詣 399.吳和謙 400.林妍君
第四名 401.高華秀 402.余介廷 403.尤培旭 404.鄭緯蓓 405.鄭偉慶
       406.吳浚奇 407.宋冠緯 408.林妍秀 409.陳怡閔 410.謝佩君
第五名 411.李郡益 412.王胤迦 413.郭名恆 414.林旻宣 415.陳建周
       416.洪翎育 417.李欣晏 418.黃楷勛 419.黃詠佳 420.許惠昕
優 選:
421.羅雯芊 422.林恭德 423.顏鈺容 424.曾靖喻 425.許怡萍
426.黃筱嵐 427.林均謙 428.施佩汶 429.蕭宇萱 430.姚思辰
431.龔欣葦 432.陳彥嘉 433.王靖淇 434.鍾閔丞 435.郭子憶
436.楊子瑩 437.陳彥含 438.陳怡蓁 439.邱詩涵 440.李遠哲
441.林晏如 442.江嘉榕 443.林俊謙 444.劉侑霖 445.蔡秉樺
 
佳 作:
446.李亞叡 447.郭庭榞 448.鄭惟丞 449.田思慈 450.曾睿亭
451.李育翔 452.林士軒 453.陳穎 454.洪欣妤 455.陳亭妤
456.周毅翔 457.羅鴻章 458.王勝玄 459.王韻筑 460.林琮祐
461.郎以文 462.江俊燁 463.蔡靖恩 464.張睿凱 465.薛家鈺
466.劉芯瑀 467.林孟均 468.謝汶諭
 
108年高雄市己亥迎春、全國春聯書法比賽得獎名單【社會組】
第一名 469.蘇詠棟
第二名 470.吳培禎 471.江靖芬
第三名 472.陳彥蓉 473.蔡宗榮 474.蔡雅惠
第四名 475.陸俊光 476.黃秋霞 477.宋品蓁 478.陳玟璇 479.劉敏琪
       480.林秀娟 481.楊正護 482.梁淑芬 483.鄧美枝 484.曾乙津
第五名 485.郭哲志 486.李秀春 487.洪秀女 488.邱惠卿 489.余政道
490.林金財 491.陳蓉蓉 492.吳幸芬 493.陳翊綾 494.周政東
優 選:
495.吳家進 496.陳姿妃 497.呂俊毅 498.黃怡蓁 499.呂佳憲
500.鄭玉惠 501.劉淑珍 502.王智賢 503.黃怡惇 504.林國霖
505.周莛芝 506.康雅貞 507.黃敬容 508.侯秀霞 509.王秉南
510.李南儀 511.楊淑如 512.熊梅桂 513.李孟芳 514.廖 彬
515.劉坤銘 516.陳美蘭 517.李昕純 518.郭純志 519.武田村夫
520.林孟嫻 521.張永義 522.蘇英才 523.蕭美珠 524.溫崇樞
525.黃惠琿 526.曹淑蕊 527.周幸儀 528.張俐雯 529.邱德美
530.吳麗媚 531.余洙琴 532.江逸峰 533.洪淑媚 534.陳淑娟
535.陳鈺婷 536.陶麗玲 537.盧盈榛 537.林茲楣 539.陸俞錡
540.黃秀純 541.陳國基
 
佳 作:
542.李函儒 543.戴弘傑 544.王金蓮 545.吳美惠 546.林碧琴
547.吳奈容 548.張丰美 549.蘇智勇 550.陳玉梅 551.陳妍妙
552.張惠茹 553.柯秋戀 554.林宗樑 555.蕭伯亮 556.黃淑珠
557.莊大謙 558.潘寧民 559.葉金水 560.李崑榮 561.陳美玉
562.張惠雯 563.劉郁葳 564.李珈鉿 565.沈吉木 566.王麗趾
567.吳欣頻 568.鄧柏均 569.張麗玲 570.林厚衡 571.潘子琴
572.陳再清 573.李夢珍 574.張銀純 575.柳彩霞 576.劉秀琴
577.顏孟潔 578.盧佳瑋 579.蔡莉萍 580.蕭明蒂 581.陳玉英
582.王奕儒 583.陳宗延 584.曹秀芳 585.賴鳳英 586.黄清仁
587.王秋蜜 588.呂貞嬅 589.洪億傳 590.陳佩君 591.謝明純
 
108年「高雄賞」己亥迎春全國繪畫比賽成績
第一名︰592.許鈺珮
第二名︰593.陳姿妃 594.黃怡慈 595.方宣懿
第三名︰596.黃淑菁 597.龔湘晴 598.蔡明儒 599.張美蓮 600.張瑋佳
優  選︰601.范麗珠 602.陳英心 603.蔡瑞麒604.羅素美605.周玉珍606.沈靖恩607. 黃春英608.沈鈺恩
佳  作︰608.張  辰 609.張  柔610.簡士淵 611.蘇禹傑 612 葉東華613呂福進614王志佳 615.王美麗616.許明宏 617.陳美惠 618 .蔡郁庭619 施新琪